Sie verwendeten einen veralteten Browser. Bitte führen Sie für ein besseres Surf-Erlebnis ein Upgrade aus.
JavaScript scheint momentan in Ihren Browsereinstellungen deaktiviert zu sein.
Bitte nehmen Sie eine Änderung dieser Einstellung vor und laden Sie die Webseite neu, um deren volle Funktionalität zu ermöglichen.
Entdecken.
Genießen. Leben.
Herzlich willkommen auf den Internetseiten des Rems-Murr-Kreises.
Bitte kommen Sie mit Alltagsmaske ins Landratsamt und vereinbaren Sie nach Möglichkeit einen Termin - außer im Bereich KFZ-Zulassung und Führerschein.

Jugendhilfeausschuss -Stimmberechtigte und beratende Mitglieder

                                   a) Stimmberechtigte Mitglieder

Ordentliche Mitglieder                                            Stellvertretende Mitglieder

CDU-Fraktion
Gomolzig, Michael                                                  Schaal, Jörg
*Jenner-Wanek, Bettina                                          Mößner, Armin                               
                                    


Fraktion der Freien Wähler
*Jud, Ursula
                                                           Dr. Scherer, Konrad
Knödler, Sven                                                         Scharmann, Michael


Fraktion Bündnis90/Die Grünen
Bayer, Frieder                                                         Fazio, Marilena         
*Bührle, Sandra                                                      Halder, Willi


SPD-Fraktion
Gruber-Seibold, Gislind                                           Bauer, Alexander


FDP-FW-Fraktion
Goll, Julia                                                                Payr, Karl-Heinz


AfD-Fraktion
Maier, Marc                                                             Thiel, Max-Eric


*Sprecher/in der Fraktion im Jugendhilfeausschuss


                                   
                              Vertreter/innen der Jugendverbände


Ordentliche Mitglieder                                            Stellvertretende Mitglieder

Lenz, Marcus                                                          Schneider, Luca
Trautner, Marita                                                     Schladt, Michael
Windmüller, Hartmut                                             Lentini, Sibille


                        
                 Vertreter/innen der Verbände der freien Wohlfahrt


Rall, Gerhard                                                          Huttelmaier, Rolf
Rook, Hendrik                                                         Schmid, Walter
Waizel, Bernd                                                         Bergmann, Utz


                                     
                                    b) Beratende Mitglieder

Ordentliche Mitglieder                                            Stellvertretende Mitglieder

Dr. Dagenbach, Marcel                                            N.N.
Dippon, Claudia                                                      Wecht, Sabine
Keidel, Leo                                                              Sailer, Helmut
Krauß, Reimar                                                        Dr. Baur, Juliane
Puschina, Ulrike                                                      Züfle, Hans-Peter
Dr. Reuter, Marianne                                              Dr. Düsterhöft, Ingrun
Schanbacher, Annette                                            Breitenstein, Cathrin