Rems-Murr-Kreis (Druckversion)

Jugendhilfeausschuss -Stimmberechtigte und beratende Mitglieder

                                   a) Stimmberechtigte Mitglieder

Ordentliche Mitglieder                                            Stellvertretende Mitglieder

CDU-Fraktion
Gomolzig, Michael                                                  Schaal, Jörg
*Jenner-Wanek, Bettina                                          Mößner, Armin                               
                                    

Fraktion der Freien Wähler
*Jud, Ursula
                                                           Dr. Scherer, Konrad
Knödler, Sven                                                         Scharmann, Michael


Fraktion Bündnis90/Die Grünen
Bayer, Frieder                                                         Fazio, Marilena         
*Bührle, Sandra                                                      Dangel, Rahel


SPD-Fraktion
Gruber-Seibold, Gislind                                           Bauer, Alexander


FDP-FW-Fraktion
Goll, Julia                                                                Payr, Karl-Heinz


Wilhelm/Klinghoffer
Maier, Marc                                                             Wilhelm, Gudrun Senta


*Sprecher/in der Fraktion im Jugendhilfeausschuss


                                   
                              Vertreter/innen der Jugendverbände


Ordentliche Mitglieder                                            Stellvertretende Mitglieder

Lenz, Marcus                                                           Schneider, Luca
Trautner, Marita                                                      Schladt, Michael
Windmüller, Hartmut                                              Lentini, Sibille


                        
                 Vertreter/innen der Verbände der freien Wohlfahrt


Rall, Gerhard                                                          Huttelmaier, Rolf
Rook, Hendrik                                                         Schmid, Walter
Waizel, Bernd                                                         Bergmann, Utz


                                     
                                    b) Beratende Mitglieder

Ordentliche Mitglieder                                            Stellvertretende Mitglieder

Dr. Dagenbach, Marcel                                            Beck, Wolfgang,
Dippon, Claudia                                                      Wecht, Sabine
Keidel, Leo                                                              Landgraf, Hans-Jürgen
Hertneck, Timmo                                                    Dr. Baur, Juliane
Puschina, Ulrike                                                      Züfle, Hans-Peter
Schmid, Ilse                                                            Schwab, Birgit
Krüger, Katja                                                          Breitenstein, Cathrin


 

Informationsicon
http://www.rems-murr-kreis.de//landratsamt-und-politik/kreistag/gremien-und-mitglieder/jugendhilfeausschuss