Sie verwendeten einen veralteten Browser. Bitte führen Sie für ein besseres Surf-Erlebnis ein Upgrade aus.
JavaScript scheint momentan in Ihren Browsereinstellungen deaktiviert zu sein.
Bitte nehmen Sie eine Änderung dieser Einstellung vor und laden Sie die Webseite neu, um deren volle Funktionalität zu ermöglichen.
Entdecken.
Genießen. Leben.
Herzlich willkommen auf den Internetseiten des Rems-Murr-Kreises.

Ordentliche Mitglieder                                 Stellvertretende Mitglieder

CDU-Fraktion
*Sczuka, Reinhold                                       Häußermann, Erhard
Holzwarth, Hartmut                                     Jenner-Wanek, Bettina
Ketter Dr., Gerhard                                       Nopper Dr., Frank
Wersch, Andreas                                          Rienth, Harald
Mößner, Armin                                             Kasper Dr., Siegfried
Breiter, Stefan                                              Pollern von Dr., Hans-Ingo
Kölz, Wolfgang                                             Theile, Erich


SPD-Fraktion
*Kaufmann, Martin                                     
Bauer, Alexander
Klopfer, Matthias                                          Kelemen, Klaus Harald
Hestler, Jürgen                                              Gruber, Gernot
Möhrle, Ingrid                                               Krause, Hans-Peter


Fraktion der Freien Wähler
*Hesky, Andreas                                          
Ostfalk, Karl
Friedrich, Maximilian                                     Ulrich, Albrecht
Häuser, Gerhard                                            Jud, Ursula
Jasper, Wilfried                                              Löffler, Edelgard


Fraktion Bündnis90/Die Grünen
*Besa, Christine 
                                           Messinger, Bernd
Brodersen, Christel                                        Häffner, Petra
Wägner, Erich                                                Heß-Naundorf, Ursula


FDP-FW-Fraktion
*Lenk, Ulrich                                                  
Wilhelm, Gudrun Senta
Haußmann, Jochen                                        Goll, Julia
Meßmer, Brunhilde                                         Hofer, Jürgen


AfD/Unabhängige
Throm, Christian                                            Medeck, Gisela


DIE LINKE/ÖDP
Kober, Stephan                                              Bezler, Thomas


*Sprecher/in der Fraktion im Verwaltungs-, Schul- und Kulturausschuss

A
A