Sie verwendeten einen veralteten Browser. Bitte führen Sie für ein besseres Surf-Erlebnis ein Upgrade aus.
JavaScript scheint momentan in Ihren Browsereinstellungen deaktiviert zu sein.
Bitte nehmen Sie eine Änderung dieser Einstellung vor und laden Sie die Webseite neu, um deren volle Funktionalität zu ermöglichen.
Entdecken.
Genießen. Leben.
Herzlich willkommen auf den Internetseiten des Rems-Murr-Kreises.

Hauptbereich

Ordentliche Mitglieder                                    Stellvertretende Mitglieder

CDU-Fraktion

Holzwarth, Hartmut                                       Reingruber, Horst
Mößner, Armin                                              Dr. von Pollern, Hans-Ingo
Scheurer, Ulrich                                             Gomolzig, Michael
*Sczuka, Reinhold                                         Beutel, Hermann
Dr. Ulfert, Ute                                                 Jenner-Wanek-Bettina
Wersch, Andreas                                             Schaal, Jörg

Fraktion der Freien Wähler
Friedrich, Maximilian                                      Ahrens, Raimon
Häuser, Gerhard                                             Müller, Katja
*Hesky, Andreas                                            Bühler, Bernhard
Jasper, Wilfried                                              Jud, Ursula
Scharmann, Michael                                       Altenberger, Stefan

 

Fraktion Bündnis90/Die Grünen
*Besa, Christine
                                            Schwarz, Christina
Häffner, Petra                                                Ellinger, Steffen
Härtner, Willy                                                Halder, Willi
Kowatsch, Anne                                             Bührle, Sandra

 

SPD-Fraktion
*Hestler, Jürgen                                          
Gruber, Gernot
Kelemen, Klaus Harald                                  Bauer, Alexander
Klopfer, Matthias                                          Möhrle, Ingrid


FDP-FW-Fraktion
*Lenk, Ulrich                                               
Haußmann, Jochen
Oetinger, Martin                                           Goll, Julia                                      


AfD/Unabhängige
Lindenschmid, Daniel                                   Kral, Frank
*Throm, Christian                                        Malcher, Michael


DIE LINKE/ÖDP
Dr. Borkowski, Ronald                                   Wrobel, Rudolf


Gruppe Wilhelm/Klinghoffer
Klinghoffer, Charlotte                                   Wilhelm, Gudrun Senta


*Sprecher/in der Fraktion im Verwaltungs-, Schul- und Kulturausschuss