Sie verwendeten einen veralteten Browser. Bitte führen Sie für ein besseres Surf-Erlebnis ein Upgrade aus.
JavaScript scheint momentan in Ihren Browsereinstellungen deaktiviert zu sein.
Bitte nehmen Sie eine Änderung dieser Einstellung vor und laden Sie die Webseite neu, um deren volle Funktionalität zu ermöglichen.
Entdecken.
Genießen. Leben.
Herzlich willkommen auf den Internetseiten des Rems-Murr-Kreises.

Umwelt- und Verkehrsausschuss

Ordentliche Mitglieder                                  Stellvertretende Mitglieder


CDU-Fraktion
*Jäger, Christoph
                                         Klenk, Wilfried
Beutel, Hermann                                           Breiter, Stefan
Häußermann, Erhard                                     Sczuka, Reinhold
Heissenberger, Helmut                                  Mößner, Armin
Hundt, Werner                                              Wittner, Ulrike
Theile, Erich                                                   Rienth, Harald
Metzger, Horst                                               Kölz, Wolfgang


SPD-Fraktion
*Riedel, Klaus
                                               Gruber, Gernot
Schäf, Edgar                                                 Voral, Uwe
Wörner, Sabine                                             Klopfer, Matthias
Berger, Thomas                                             Kaufmann, Martin


Fraktion der Freien Wähler
*Ulrich, Albrecht
                                          Friedrich, Maximilian
Dannenmann, Markus                                   Häuser, Gerhard
Heid, Markus                                                 Hinderer, Klaus
Ostfalk, Karl                                                  Segan, Michael


Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
*Fleischer Dr., Astrid
                                    Besa, Christine
Sturm, Ulrike                                                 Heß-Naundorf, Ursula
Härtner, Willy                                                Brodersen, Christel


FDP-FW-Fraktion
*Hofer, Jürgen
                                             Haußmann, Jochen
Wilhelm, Gudrun Senta                                Payr, Karl-Heinz
Treiber, Peter                                                Lenk, Ulrich


AfD/Unabhängige
Heide, Josef                                                  Bußler, Ulrich


DIE LINKE/ÖDP
Bezler, Thomas                                             Hinrichsen, Christian


*Sprecher/in der Fraktion im Umwelt- und Verkehrsausschuss