Sie verwendeten einen veralteten Browser. Bitte führen Sie für ein besseres Surf-Erlebnis ein Upgrade aus.
JavaScript scheint momentan in Ihren Browsereinstellungen deaktiviert zu sein.
Bitte nehmen Sie eine Änderung dieser Einstellung vor und laden Sie die Webseite neu, um deren volle Funktionalität zu ermöglichen.
Entdecken.
Genießen. Leben.
Herzlich willkommen auf den Internetseiten des Rems-Murr-Kreises.

Jugendhilfeausschuss -Stimmberechtigte und beratende Mitglieder

                                   a) Stimmberechtigte Mitglieder

Ordentliche Mitglieder                                            Stellvertretende Mitglieder

CDU-Fraktion
*Jenner-Wanek, Bettina
                                        Tottmann, Volker
Schaal, Jörg                                                            Sczuka, Reinhold
Pollern von Dr., Hans-Ingo                                      Wittner, Ulrike


SPD-Fraktion
*Bauer, Alexander
                                                 Rentschler, Karin
Kelemen, Klaus Harald                                            Voral, Uwe


Fraktion der Freien Wähler
*Löffler, Edelgard
                                                  Jasper, Wilfried
Jud, Ursula                                                              Sailer, Norbert


Fraktion ündnis90/Die Grünen
*Brodersen, Christel
                                              Halder, Willi


FDP-FW-Fraktion
*Goll, Julia
                                                             Wilhelm, Gudrun Senta


*Sprecher/in der Fraktion im Jugendhilfeausschuss


                                   
                              Vertreter/innen der Jugendverbände


Ordentliche Mitglieder                                            Stellvertretende Mitglieder

Gugeller-Schmieg, Stephan                                    Schladt, Michael
Trautner, Marita                                                     Piechot, Lars
Windmüller, Hartmut                                             Rautscher, Melanie


                        
                 Vertreter/innen der Verbände der freien Wohlfahrt


Rall, Gerhard                                                          Mörtl, Hanne
Waizel, Bernd                                                         Knödler, Sven
Rook, Hendrik                                                         Schmid, Walter


                                     
                                    b) Beratende Mitglieder

Ordentliche Mitglieder                                            Stellvertretende Mitglieder

Puschina, Ulrike                                                      Züfle, Hans-Peter
Schanbacher, Anette                                               Breitenstein, Cathrin
Krauß, Reimar                                                         Hertneck, Timmo
Reuter Dr., Marianne                                              Düsterhöft Dr., Ingrun
Häufele, Uli                                                            Merz, Klara
Dippon, Claudia                                                      Wisgott, Simone
Keidel, Leo                                                              Buchinger, Hans