Rems-Murr-Kreis (Druckversion)

Jugendhilfeausschuss -Stimmberechtigte und beratende Mitglieder

                                   a) Stimmberechtigte Mitglieder

Ordentliche Mitglieder                                            Stellvertretende Mitglieder

CDU-Fraktion
*Jenner-Wanek, Bettina
                                        Tottmann, Volker
Schaal, Jörg                                                            Sczuka, Reinhold
Pollern von Dr., Hans-Ingo                                      Wittner, Ulrike


SPD-Fraktion
*Bauer, Alexander
                                                 Rentschler, Karin
Gruber-Seibold, Gislind                                          Voral, Uwe


Fraktion der Freien Wähler
*Löffler, Edelgard
                                                  Jasper, Wilfried
Jud, Ursula                                                              Sailer, Norbert


Fraktion ündnis90/Die Grünen
*Brodersen, Christel
                                              Halder, Willi


FDP-FW-Fraktion
*Goll, Julia
                                                             Wilhelm, Gudrun Senta


*Sprecher/in der Fraktion im Jugendhilfeausschuss


                                   
                              Vertreter/innen der Jugendverbände


Ordentliche Mitglieder                                            Stellvertretende Mitglieder

Gugeller-Schmieg, Stephan                                    Schladt, Michael
Trautner, Marita                                                     Piechot, Lars
Windmüller, Hartmut                                             Rautscher, Melanie


                        
                 Vertreter/innen der Verbände der freien Wohlfahrt


Rall, Gerhard                                                          Mörtl, Hanne
Waizel, Bernd                                                         Knödler, Sven
Rook, Hendrik                                                         Schmid, Walter


                                     
                                    b) Beratende Mitglieder

Ordentliche Mitglieder                                            Stellvertretende Mitglieder

Puschina, Ulrike                                                      Züfle, Hans-Peter
Schanbacher, Anette                                               Breitenstein, Cathrin
Krauß, Reimar                                                         Hertneck, Timmo
Reuter Dr., Marianne                                              Düsterhöft Dr., Ingrun
Häufele, Uli                                                            Merz, Klara
Dippon, Claudia                                                      Wisgott, Simone
Keidel, Leo                                                              Buchinger, Hans          



http://www.rems-murr-kreis.de/landratsamt-politik/kreistag/gremien-und-mitglieder/jugendhilfeausschuss/